Совет обсудил положение о конкурсе на соискание Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»

Совет обсудил положение о конкурсе на соискание Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани»

С докладом выступила председатель комиссии по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева. Вместе с членами СПЧ Михаилом Джурило и Таэллой Головачевой она подготовила проект нового положения о конкурсе.

«Мы сделали акцент на критериях оценки, актуальности направлений номинантов, долгосрочности и эффективности их проектов», – пояснила Людмила Васильева.

Также она добавила, что теперь заявки от участников грантовых программ приниматься не будут. Это позволит охватить большее количество интересных проектов, заслуживающих общественного признания.

Председатель Совета Андрей Зайцев предложил пересмотреть перечень номинаций с целью их универсализации и доработать положение.

Председатель комиссии по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Наталья Назаренко высказала идею объединить церемонию награждения лауреатов конкурса краевого Совета с большим краснодарским фестивалем национальных культур, в котором также участвуют волонтёры.

Андрей Зайцев идею поддержал и предложил обеим комиссиям детально  обсудить вопрос.

Общественная награда Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» учреждена Советом по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году. Лауреаты награждаются дипломами, их имена вносятся в Летопись благотворительности Краснодарского края.

За десять лет награждено более пятисот лауреатов. 11 церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре этого года.