Андрей Зайцев и Артём Степанов выступили с предложениями на заседании Экспертного Совета конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Андрей Зайцев и Артём Степанов выступили с предложениями на заседании Экспертного Совета конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Сегодня, 27 сентября, состоялось первое заседание Экспертного Совета краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», целью которого является выявление перспективных руководителей Краснодарского края с высоким уровнем управленческих и лидерских качеств, создание условий для развития их компетенций и реализации потенциала.

В заседании Экспертного совета приняли участие председатель Совета  по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев и председатель комиссии по инновациям СПЧ, председатель ККОО ВПП «Директорский корпус» Артём Степанов. С презентацией конкурса и детальным планом его  проведения выступил начальник управления кадровой политики Краснодарского края Геннадий  Стрюк.

В ходе обсуждения планов по реализации проекта Андрей Зайцев предложил в будущем, с учётом увеличения пенсионного возраста, соответственно поднять и планку возрастного ценза для участников проекта, а Артём Степанов внёс предложение о  возобновлении обучения управленцев Краснодарского края в рамках Программы подготовки управленческих кадров, что позволит максимально эффективно использовать кадровый потенциал Кубани.

Для устойчивого развития региона необходимо привлечение и эффективное использование квалифицированных управленческих кадров. Реализация проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» позволит сформировать коммуникационную площадку для обмена опытом между участниками и наставниками конкурса, состоявшимися управленцами Краснодарского края, открытие новых возможностей для дальнейшего развития навыков участников и их карьерного роста.