Мониторинговая группа Совета  будет работать в единый день голосования

Мониторинговая группа Совета будет работать в единый день голосования

9 сентября 2018 года свою деятельность будет осуществлять мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В целях содействия реализации избирательных прав граждан и контроля их соблюдения рабочая группа СПЧ  в единый день голосования продолжит тесное взаимодействие с избирательной комиссией Краснодарского края, Уполномоченным по правам человека в Краснодарском крае и региональной Общественной палатой.

В единый день голосования члены мониторинговой группы Совета планируют посетить ряд избирательных участков и, в случае обнаружения нарушений, оперативно на них реагировать и разбираться в причинах с целью профилактики и предотвращения рецидивов возможных нарушений.

Заместитель председателя Совета Ольга Малахова и член Совета Михаил Джурило по поручению председателя Совета Андрея Зайцева вошли в региональную Мониторинговую рабочую группу общественного контроля на муниципальных выборах. Они следят за тем, чтобы избиратели обладали всей полнотой информации о предстоящих муниципальных выборах, а 9 сентября смогли реализовать свои активные и пассивные права, гарантированные Конституцией РФ и избирательным законодательством.

По всем вопросам электорального характера в единый день голосования 9 сентября можно обращаться с 8 до 20 часов на Горячую линию Совета: 262-60-84.