В поминальном мероприятии «Свеча памяти» принял участие член Совета Михаил Джурило

В поминальном мероприятии «Свеча памяти» принял участие член Совета Михаил Джурило

В День солидарности в борьбе с терроризмом в краснодарском городском сквере имени Георгия Жукова состоялась акция «Свеча памяти». Её открыла поминальная литургия и минута молчания. В память о жертвах трагических событий в Беслане 14 лет назад жители Краснодара, в том числе член СПЧ Михаил Джурило, зажгли свечи и выложили фразу «Мы за мир». 

После минуты молчания в небо выпустили сотни белых шаров в память обо всех трагически погибшим в результате теракта  в Беслане в 2004 году. Тогда захватив заложников во время торжественной линейки в День знаний, террористы в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании школы детей, их родителей и сотрудников школы. Заложников удалось освободить в ходе штурма. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 — дети.

«Мы обязаны помнить об этой трагедии, сколько бы ни прошло времени. Я не мог не прийти сюда. Эта акция объединила всех неравнодушных, тех, кто чужую боль воспринимает как свою», – прокомментировал участие в акции Михаил Джурило.