Андрей Зайцев назначен советником губернатора Краснодарского края

Андрей Зайцев назначен советником губернатора Краснодарского края

Председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев назначен на должность советника губернатора.

В пятницу, 31 августа, Андрей Зайцев был представлен в новой должности вице-губернатором Алексеем Копайгородским на заседании кубанского СПЧ.

– В новой должности Андрей Алексеевич будет сообщать о всех ваших проблемах и предложениях быстрее. Такое назначение укрепит статус общественников и позволит более оперативно решать возникающие вопросы, – отметил заместитель главы региона.

Также Алексей Копайгородский добавил, что при назначении опыт Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, где его председатель Михаил Федотов является одновременно Советником президента России, был спроецирован на краевой Совет, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Андрей Зайцев возглавляет краевой Совет с момента его основания в 2005 году. Является членом правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание».

Кроме того, он являлся первым заместителем председателя Общественной Палаты Краснодарского края и членом Общественной палаты России. Однако, в связи с назначением на госслужбу, он вышел из их составов.

Андрей Зайцев – доктор исторических наук, профессор Кубанского государственного университета. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

https://kubnews.ru/vlast/2018/08/31/andrey-zaytsev-naznachen-sovetnikom-gubernatora-krasnodarskogo-kraya/