Андрей Зайцев назначен советником губернатора Краснодарского края

Андрей Зайцев назначен советником губернатора Краснодарского края

В новой должности председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека был представлен вице-губернатором Алексеем Копайгородским  на очередном заседании краевого СПЧ. 

«Проблемами гражданского общества Андрей Алексеевич занимается давно, хорошо чувствует острые проблемы и знает, как выстроить диалог  между обществом и властью. Новый статус позволит ему оперативнее информировать губернатора о проблемах наших граждан»,– отметил заместитель главы региона.

Решение о назначении Андрея Зайцева советником губернатора было принято с учётом опыта Совета при Президенте РФ, где его председатель Михаил Федотов является советником главы государства.

Доктор исторических наук, профессор Кубанского государственного университета Андрей Зайцев возглавляет Совет с 2005 года, с первых дней работы регионального СПЧ. До недавнего времени он являлся первым заместителем председателя Общественной палаты Краснодарского края и членом ОП РФ. Однако в связи с переходом на госслужбу, он вышел из их составов в соответствии с действующим законодательством.