Маленьких пациентов детской краевой клинической больницы научили делать яркие открытки

Маленьких пациентов детской краевой клинической больницы научили делать яркие открытки

Мастер-класс в рамках проекта «Волонтёры Кубани – детям» в отделении онкологии и гематологии детской краевой клинической больницы провели добровольцы Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова. Детей научили изготовлять открытки, которые доставили им массу положительных эмоций. Во всём ребятам помогали их родители.

«В течение года в рамках проекта студенты и педагоги Краснодарского краевого колледжа культуры ставят и показывают спектакли, наши добровольцы проводят мастер-классы в больницах, школах искусств, а также круглые столы на различную тематику», – рассказал председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», Центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв.

Регулярно в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и художественному творчеству проекта «Добровольцы Кубани – детям 2018» участвуют волонтёры краевой общественной организации «Содружество» Юлия Тагалаева, Александр Касюга, Ольга Ратиева, Константин Материй и Кристина Гринь.

Следующий мастер-класс волонтёры Центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова проведут на средства президентского гранта в 21 коррекционной школе Краснодара, где создаётся творческая студия декоративно-прикладного искусства и художественного творчества.