Основные реализованные программы Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских ВУЗов

Проект «Информационно-пропагандистский оздоровительный лагерь «Формула здоровья» 2009. Цель проекта – популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, улучшение здоровья молодого поколения, формирование молодежной информационно-пропагандистской системы. Главное мероприятие проекта – летний молодежный лагерь добровольцев «Формула здоровья». Участниками лагеря стали 15 добровольческих команд из 10 городов и районов Краснодарского края. Возраст участников – от 14 до 22 лет. Основные результаты: проведено более 20 мероприятий, создана информационно-пропагандистская молодежная система.

Проект «Молодые профессионалы – будущие лидеры Кубани» 2008. Результаты: в проекте участвовали более 200 студентов и выпускников краснодарских вузов. Проведено более 20 мероприятий: психологические тренинги лидерства; цикл публичных лекций по актуальным правовым вопросам; встречи и дискуссии в краснодарском клубе молодых профессионалов; конкурс короткометражных фильмов молодых тележурналистов; научно-практическая конференция «Молодые специалисты Кубани: проблемы, достижения и перспективы профессионального роста».

Проект «Общественная дискуссия «Как жить в мультикультурном городе?» 2008. Результаты: охват целевой аудитории составил 5000 человек. Проведены: цикл публичных лекций по проблемам межкультурных коммуникаций, дискуссии и круглые столы, выставка работ молодых художников, издан бюллетень «Этно».

Проект «Благотворительность и добровольчество как ресурс социального развития региона» 2007. Результаты: к участию в проекте привлечены представители 40 некоммерческих организаций, проведены 2 семинара, круглый стол, три заседания клуба фандрайзеров, разработан проект регионального закона о благотворительности, создан тематический Интернет-сайт, подготовлена торжественная церемония чествования благотворителей и добровольцев.

Проект «Правовой турнир подросткового клуба «Конвенция» 2007. Результаты: участвовали 20 подростковых команд, издано методическое пособие для педагогов.

Наряду с уставной и клубной деятельностью организация в 2010 году реализовала публичные социально значимые проекты:
– Чествование благотворителей и добровольцев (июнь);
– Краеведческая игра «Тайны старого города»;
– Молодёжный добровольческий лагерь (2-9 июля);
– Экологический форум «Так просто любить природу» (Абрау-Дюрсо, 28-29 августа);
– Пикник/Слёт добровольцев (4 ноября и 5 декабря);
– Открытый турнир по игре «Конвенция о правах ребенка» (20 ноября);

– IV Антикоррупуционный гражданский форум (9 декабря).