В Ейске обсудили, как поддерживать талантливую молодёжь

В непростом вопросе за круглым столом разбирались представители администрации, учреждений образования, культуры и молодёжной политики Ейского района. Инициатором мероприятия стал председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв.

«В муниципалитете немало талантливой молодёжи, с которой необходимо систематически заниматься. Кроме того, нужно продвигать наиболее интересные школьные проекты и закреплять талантливых ребят за учебными базами вузов», – считает член Совета.

Напомним, что Краснодарским краевым общественным движением по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» и его отделением – центром реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова под председательством Павла Снаксарёва – реализуется сразу несколько социальных проектов. Все они поддержаны комиссиями по науке, предпринимательству и инновациям, добровольчеству и благотворительности, доступной среде Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

«Проект «Мир требует наших побед» инициатива молодых, фестиваль короткого фильма «Среда комфортная, доступная для всех» – это только часть реализуемых нами проектов, – рассказал Павел Снаксарёв. –  В ближайших планах – проведение межмуниципального форума «Проектное мышление молодых». На этой площадке районы-участники расскажут о своих проектах и инновационных практиках, смогут наладить сотрудничество с высшей школой, а также обсудить проблемы, с которыми приходится сталкиваться при продвижении талантливых детей, но самое главное – определить то, чем гражданское общество может в этом помочь».