Маленьким пациентам отделения онкологии и гематологии показали, как изготовить поделки из бумаги и дерева

Маленьким пациентам отделения онкологии и гематологии показали, как изготовить поделки из бумаги и дерева

В детской краевой клинической больнице в рамках проекта общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» и Центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова «Волонтёры Кубани — детям» прошёл мастер-класс по декоративно-прикладному искусству.

Как рассказал председатель общественного движения «Содружество» и Центра имени Николая Котлярова, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв, это уже не первая акция в детской краевой клинической больнице. Волонтёры здесь – всегда желанные гости.

На этот раз к ребятам пришла Юлия Тагалаева. С собой мастер декоративно-прикладного искусства принесла деревянные и бумажные поделки, изготовлять которые она научила маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии детской краевой клинической больницы, а также их родителей. Яркими и необычными получились совместные работы. Их ребята взяли себе на память.

«За продолжительный курс лечения и следующий за ним курс реабилитации дети на площадке арт-терапии успевают пообщаться с несколькими волонтёрами общественного движения «Содружество» и Центра имени Николая Котлярова. «Красота спасёт мир», – сказал великий русский классик. Развивая его мысль, можно говорить, что красота, созданная своими руками, поможет детям спокойнее перенести тяжёлое лечение», – подчеркнул значимость акции «Волонтёры Кубани – детям» член Совета Павел Снаксарёв.