Представители краевого Совета и Торгово-промышленной палаты Сочи обсудили широкий круг вопросов

В Торгово-промышленной палате Сочи состоялась рабочая встреча заместителя председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольги Малаховой с заместителем председателя ТПП  Натальей Ахтырской. В ней также приняли участие член региональной Общественной Палаты, Экспертного Совета при правительстве РФ, Совета по местному самоуправлению при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Геннадий Подлесный и представители Торгово-промышленной палаты города-курорта.

В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов. Говорили о развитии культуры социально-ответственного бизнеса на Кубани и необходимости соблюдения баланса в защите прав работников и работодателей. Подробно остановились на обсуждении законопроекта о реформировании пенсионной системы России. Участники встречи сошлись во мнении, что реформа может быть успешной и принести желаемый результат только в том случае, если малый и средний бизнес начнёт активно развиваться, но для этого необходимо предпринять ряд конкретных действий, например, уменьшить налогооблагаемую базу, количество отчётности, восстановить доверие между обществом, государством и бизнесом.

Кроме того, в рамках мероприятия прорабатывались перспективы взаимного сотрудничества его участников в сфере просветительской деятельности, такой как проведение семинаров и тренингов, направленных на развитие институтов гражданского общества в Краснодарском крае.