В Сочи Пройдёт 34 сессия Адлерских чтений

Администрация Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края,             Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание», филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Краснодаре, Кубанский государственный университет приглашают  принять участие в 34 сессии Адлерских чтений – всероссийской научно-просветительской конференции «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия. К 25-летию Конституции России», которая пройдёт  5 – 9 октября 2018 г.  в г. Сочи (Адлер).

Основная проблематика конференции:

Конституции Российской Федерации –  25 лет.

2018-й – Год добровольца в России: вызовы, возможности, задачи.

Памятные даты истории (Вехи Победы: 75-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков; Первая мировая война, классическая война исторических трансформаций: к 100-летию окончания; 100 лет ВЛКСМ: ретроспектива взаимодействие личности, общества и государства в советскую эпоху; Столетие создания архивной службы в России).

Дискуссионные вопросы отечественной истории и культуры в современном общественном мнении.

Российская идентичность и глобализация: философско-исторический и религоведческий аспекты.

Глобальные вызовы современности и кризис политики мультикультурализма.

Социальные и правовые  аспекты взаимодействия личности, общества и государства.

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты-практики в области истории, политологии, философии, социологии, филологии, права, экономики, образования и просвещения; представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления, СМИ.

Полную информацию о Чтениях можно посмотреть здесь.