«Спешите делать добро!»

«Спешите делать добро!»

Более 3000 кубанских детей из многодетных, неполных и приёмных семей, а также  дети-инвалиды приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей.

В КРО ООБФ «Российский детский фонд» под председательством члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Людмилы Васильевой подвели итоги ежегодного месячника в честь главного детского праздника.

В рамках месячника отделение фонда организовывает посещение спектаклей, парков и зоопарков, прокаты кинофильмов, а также закупает игрушки и школьные принадлежности, оказывает экстренную социальную помощь нуждающимся семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

В этом году цикл мероприятий начался в Краснодарской филармонии имени Григория  Пономаренко. Полтысячи детей посмотрели сказку-балет «Али-Баба и сорок разбойников». Сразу четыре спектакля показали ребятам в  Театре кукол. В организации одного из них приняли участие финалистки конкурса «Миссис Россия. Мира». Они поздравили детей с праздником, провели в фойе театра мастер-классы и вручили памятные сувениры.

Для 350 маленьких гостей открыл свои двери «Сафари-парк». В экскурсии приняли участие многодетные семьи города и края, в том числе дети-инвалиды из Ейска.

В четырёхчасовую прогулку на теплоходах по реке Кубань отправились 150 пассажиров. Всю поездку на борту работали аниматоры, детей и взрослых угощали сладостями.

Увлекательный фильм для ребят из станицы Динской показала кинокомпания «Монитор». Многодетные и приёмные семьи пригласили в Краснодарский театр драмы имени Максима Горького на спектакль-сказку «Алые паруса».

Краснодарский ипподром совместно с отделением фонда провёл ежегодную акцию для 150 ребят. Они смогли поучаствовать в конкурсах, увидеть скачки, угоститься сладостями и поиграть с аниматорами.

В этом году на празднование Международного дня защиты детей в трёхдневное путешествие в Москву отправились 82 ребёнка из приёмных семей края и ребята из социально-незащищенных семей Апшеронского района. Кубанцы посетили Красную площадь и храм Христа Спасителя со смотровой площадкой, побывали в усадьбе Кусково, в Большом театре, где посмотрели спектакль «Кай и Герда», прокатились на водных трамвайчиках по Москве-реке, посетили парки «Зарядье», «Александровский» и ВДНХ.

«Благодарим всех отозвавшихся на наши письма-обращения и оказавших поддержку благотворительной программе фонда. Вместе мы подарили нашим кубанским детям незабываемый праздник. Желаю всем успехов во всех благих начинаниях!», – заявила председатель КРО ООБФ «Российский детский фонд», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека Людмила Васильева.