В Армавире поддержали Всероссийский день велопарадов

В Армавире поддержали Всероссийский день велопарадов

Более 200 человек от 2 до 82 лет приняли участие в армавирском Велопараде – 2018, организатором которого выступила ККОО «Лёгкое дыхание» под руководством члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Веры Литковой в содружестве с сообществом велосипедистов.

Масштабную акцию посвятили здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

Традиционно велопарад в Армавире — одно из центральных городских событий. Утром участники собрались возле БайкЦентра, предоставившего площадку для проведения мероприятия. Старт велопарада начался после весёлой зарядки с фитнес-тренером Лианой Филлипенко. Колонна в сопровождении сотрудников ГИБДД и бригады скорой помощи объехала все районы райцентра, а это – 15 километров! В числе велосипедистов был целый медицинский отряд – врачи и их семьи из велосипедного сообщества «Velo.med». Над имиджем формы команды работали специалисты «Армавир-Фото».

За пульсом, кислородом в крови и функцией дыхания участников пробега следили волонтёры ККОО «Лёгкое дыхание». Екатерина Киселёва («ВелоТайм») не первый раз организовывает подобные акции, на этот раз она предложила провести ещё и велосипедный флэшмоб.

Перед финишем, у комплекса «Лидер», все участники построились в движущуюся фигуру огромного велосипеда, которую запечатлела камера квадрокоптера. К слову, она сопровождала колонну на протяжении всего маршрута.

Призы участникам велопарада предоставили спонсоры «Маленькая страна», «Додо Пицца», «БайкЦентр», «Маркер», «Вау десерт», кинотеатр «Марс-сити».

Развлекательную программу вели ведущие ККОО «Лёгкое дыхание» Наталья Казетова и Диана Саркисян, а помогла им в этом музыкальная армавирская группа «Последний день недели».