В Москве состоялся съезд Уполномоченных по правам ребенка

В Москве состоялся съезд Уполномоченных по правам ребенка

В Москве состоялся XV съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети – счастливая страна». 

Приветствие в адрес участников съезда направил Президент Российской Федерации Владимир Путин

Глава государства отметил, что «столь представительный формат встреч позволяет глубоко и всесторонне обсудить насущные проблемы в сфере защиты прав детей, укрепления института семьи и семейных ценностей». Президент России подчеркнул, что «работа детских омбудсменов требует особого статуса: не только профессионального, компетентного подхода, но и высоких моральных, нравственных качеств», он пожелал участникам съезда конструктивного обмена опытом и обсуждения планов направлений работы, в том числе по реализации такого масштабного проекта, как Десятилетие детства. 

В мероприятии приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина и Мэр Москвы Сергей Собянин.

Также в съезде принял участие Беслан Аслаханов Руководитель социальных проектов ООООДИ «Забота», председатель ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ», член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

Беслан Аслаханов встретился с Уполномоченным по правам ребёнка в РФ Анной Кузнецовой, была достигнута договорённость о взаимодействии в области защиты прав детей.

WhatsApp Image 2018-05-28 at 13.20.03

WhatsApp Image 2018-05-28 at 10.18.18