Член Совета Михаил Джурило поздравил с открытием Кризисного центра для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель»

Член Совета Михаил Джурило поздравил с открытием Кризисного центра для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель»

Первый в Краснодарском крае Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми открылся в Краснодаре в Международный день семьи. И это символично, ведь мама и ребёнок – уже семья. Об этом на торжественной церемонии говорили гости – начальник отдела по социальной защите семьи, материнства, детства министерства труда и социального развития Краснодарского края Вера Голыба, заместитель Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае Ольга Гончарова, член региональной Общественной палаты Наталья Попова и ответственный секретарь Краснодарского отделения Национальной родительской ассоциации Александра Усенко

Член краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило на мероприятии – не просто гость, он оказывал центру посильную помощь ещё до его открытия – привёз детские кроватки. Не с пустыми руками пришёл и на саму церемонию. Центру Михаил Джурило подарил картину, детские вязанные вещи и книги.

Всесторонняя поддержка материнства – одна из ступенек на пути укрепления семейных ценностей, – отметил в приветственном слове член Совета и пожелал мамам и малышам мира, здоровья, благополучия.

«Кризисный центр для беременных женщин и матерей с детьми «Светлая обитель» открылся при социально ориентированной автономной некоммерческой организации помощи незащищённым слоям населения «Благой дар Кубани», созданной по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Исидора.

Проект реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Основная задача Кризисного центра – помочь женщине преодолеть сложный период в жизни и начать строить новую, но уже вместе с малышом.

В «Светлой обители» могут жить 8 мам с детьми.

Мы осмотрели уютные спальные помещения, в которых будут проживать подопечные и кухню-столовую. Всё очень комфортно, по-домашнему, – отметил Михаил Джурило.

Член краевого Совета также подчеркнул, что будет помогать Кризисному центру и его подопечным.