«Водная экология +»

04.12.2012 г в ст. Староминской в актовом зале МАОУ ДОД «ДДТ» состоялась Муниципальная научно- исследовательская конференция школьников «Водная экология +». Мероприятие проводилось в рамках грантового проекта Общественно полезная программа «Эколого-просветительская и научно –исследовательская программа «Водная экология +» Муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Дом детского творчества» МО Староминский район.

В мероприятии приняли участие 80 человек (учащиеся школ муниципального образования Староминский район, воспитанники МАОУ ДОД «ДДТ», педагоги, представители администрации МО Староминский район, Староминского сельского поселения, специалисты управления образования администрации МО Староминский район).

Перед конференцией всем участникам был роздан план проведения конференции. Учащиеся выступили с докладами о проведённых научно-исследовательских работах, об экологических паспортах водоёмов, с защитой фоторабот. Все выступления были с использованием мультимедийной системы. На конференции был заслушан отчёт по акции и экспедиции «Водная экология +», информация о дальнейших мероприятиях по реализации программы. Жюри подвело итоги и наградило дипломами всех участников конференции. На конференции выступил образцовый театр моды «Каприз» с коллекцией костюмов «Речка-реченька». Был показан видеоролик с авторской песней  «Река».