«Дети войны, память»

«Дети войны, память»

Литературно-музыкальная композиция с таким названием прошла  в Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова Краснодарского краевого движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество». Её подготовили студенты и преподаватели Краснодарского краевого колледжа культуры, расположенного в станице Северской.

Это уже пятый по счёту спектакль, показанный коллективами колледжа  в этом семестре. Для детей среднего школьного возраста был поставлен  «Обрыв», для ребят постарше – «Свободный», «Снежная Королева» – покорила малышей, а в день 75-летия освобождения  Краснодара от немецко-фашистских захватчиков показали спектакль  «Память». Премьера постановки «Дети войны» о том, как сегодня видит молодёжь события  Великой Отечественной войны.

Режиссёр спектакля – педагог Краснодарского краевого колледжа культуры Наталья Цимбалюк, сценарист – преподаватель Анна Кугук. Для показа новой работы в краевую столицу приехали 17 студентов-второкурсников.

Первыми зрителями спектакля стали ученики школы № 10, гимназии № 54 и воспитанники Центра имени Николая Котлярова, которых пригласил руководитель Центра, председатель Краевого общественного движения «Содружество», член Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв.

В мероприятии приняли участие около 60 человек. Оно прошло в рамках совместного проекта «Добровольческое движение Кубани», который в этом году представлен в формате творческих встреч, спектаклей, мастер-классов и фестиваля «Мир требует наших Побед».