Полсотни книг передал библиотеке лечебно-исправительного учреждения № 8 посёлка Двубратский член Совета Михаил Джурило

Полсотни книг передал библиотеке лечебно-исправительного учреждения № 8 посёлка Двубратский член Совета Михаил Джурило

В учреждении, по словам руководства, книги русских классиков пользуются особой популярностью, поэтому член краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило привёз в основном художественную литературу, а ещё – документальный фильм «Маршал Жуков. До и после Победы», который показали по кабельному телевидению во всех отрядах.

Вместе с начальником отдела по воспитательной работе с осуждёнными Михаил Джурило осмотрел территорию учреждения.

«Территория ухоженная, видно, что недавно белили деревья, клумбы вскопаны, везде чистота и порядок», – написал на своей странице в Facedook член Совета.

Также ему показали банно-прачечный пункт, комнату работы психолога, столовую, кухню, моечную, складские помещения и художественную мастерскую, где Михаил Джурило пообщался с местными умельцами.

Начальник филиала туберкулёзной больницы № 3 показал Михаилу Джурило санитарный блок – стационар, амбулаторию, лечебные кабинеты.

«Везде идеальная чистота, в каждой палате – кварцевые лампы. Зашли в отрядные помещения. Осуждённые в это время смотрели документальный фильм о Георгии Жукове. Зашли в храм Анастасии Узорешительницы, поговорили со старостой из числа осуждённых. Строительство храма началось в 1998 году по инициативе осуждённых, а завершилось в 2005 году. Я присутствовал на его освящении в качестве гостя», – написал Михаил Джурило.

Джурило около стендов

Михаил Джурило осматривает столовую лечебо-исправительного учреждения