Краснодарское Краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» провело мастер-классы для талантливых ребят

Краснодарское Краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» провело мастер-классы для талантливых ребят

В Краснодарском центре имени Николая Котлярова Краснодарского краевого общественного движения «Содружество» художница Ольга Ратиева дала мастер-класс по рисунку материалом Пастель (сухими мелками). Дети, в том числе из социальных групп, творили вместе с родителями.

А в мастерской заслуженного художника России Анатолия Мельникова ребята писали акварелью. Бесплатные мастер-классы он проводит каждую субботу.

IMG_2392Добровольческое движение на Кубани развивается давно. В направлении арт-терапии и творчества талантливых ребят преуспел КЦРИСТ имени Николая Котлярова.

Свои работы юные художники смогут показать на третьей Международной выставке-конкурсе, которая пройдёт в этом году под девизом «Вдохновение — 2018».

А 12 апреля в КЦРИСТ имени Николая Котлятрова Краснодарского краевого общественного движения «Содружество» пройдёт спектакль «Дети войны», посвящённый памяти о Великой Отечественной войне. Его представят студенты Краснодарского краевого колледжа культуры, добровольцы движения «Содружество» под председательством члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Павла Снаксарёва. Ребята расскажут и покажут, как они видят и чувствуют события 1941-1945 годов.