27 ноября 2012 года, в зале заседаний администрации муниципального образования Тбилисский район состоялся круглый стол на тему: «Психологическая и юридическая помощь женщинам и детям, подвергшимся насилию в семье».

Мероприятие организовано Общественное движение женщин Тбилисского района «Надежда», в рамках реализации грантового проекта Психологическая и юридическая помощь женщинам и детям, подвергшимся насилию в семье.

Присутствующим был представлен тематический видеоролик. После просмотра  слово для выступления получили участники «круглого стола»: адвокат, психологи, представитель органов внутренних дел, другие участники. Проблема домашнего насилия и пути ее разрешения были рассмотрены с профессиональных точек зрения. В ходе выступления приводились конкретные примеры из жизни района. Представителям ТОС было предложено ориентировать пострадавших от домашнего насилия обращаться в общественное движение «Надежда».