В Краснодарском крае прошёл первый день работы выездного Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

В Краснодарском крае прошёл первый день работы выездного Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Вместе с делегацией из Москвы, возглавил которую председатель СПЧ при Президенте РФ Михаил Федотов, социальные объекты и места возможных экологических нарушений на черноморском побережье посетили члены краевого Совета под председательством Андрея Зайцева.

Больница

Людмила Васильева и Павел Снаксарёв побывали в ряде детских учреждений Анапы и Новороссийска, а также учреждениях здравоохранения: городской и детской больницах, станции скорой медицинской помощи и на других объектах.

Заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова, в составе рабочей группы из Москвы, побывала в посёлке Сукко, где членов федерального СПЧ интересовала застройка береговой полосы. Кроме того, они осмотрели территорию свалки ООО «Альфа» в хуторе Красный города Анапы (неисполнение решения суда о рекультивации и дегазации свалки), посетили государственный природный заповедник «Утриш».

Председатель краевого СПЧ Андрей Зайцев, его заместитель Станислав Бабин и члены Совета – Галина Сильман и Сергей Зима в составе рабочей группы под руководством председателя Совета при Президенте Российской Федерации Михаила Федотова побывали в посёлках Криница и Береговое в Геленджике (возможные незаконные стройки объектов АО «Аксис инвестиции», незаконная засыпка акватории и поймы реки Пшада строительными отходами, застройка и огораживание земель общего пользования),  к.п. «Пушкинский дол» (возможные нарушения лесного и земельного законодательства на землях посёлка и в Кабардинском участковом лесничестве).

Позже члены СПЧ посетили ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю (Новороссийск). Ещё одним пунктом назначения стала встреча с руководством городского суда Анапы и Новороссийского городского суда по теме подготовки к введению судов присяжных на уровне районных (городских, гарнизонных) судов. Краевой Совет в этой группе представлял Михаил Трусов.

ФедотовУже вечером члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в «Городском театре» Новороссийска провели приём граждан, в котором приняла участие член краевого СПЧ Тамара Пятак. Особенно «острые» вопросы она взяла под личный контроль.

 http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4529/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СвалкаПриём