«Повышение качества жизни пожилых людей»

22 ноября 2012 г., в г. Краснодаре,  в  краевом совете ветеранов прошла выдача  приобретенных  информационных  систем городским, районным, окружным советам  ветеранов, первичным  ветеранским  организациям и  ветеранам-активистам.

Данное мероприятие проводилось Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (ККОВ), в рамках реализации грантового проекта «Повышение качества жизни пожилых людей».

С целью защиты социально-экономических прав и свобод лиц старшего поколения, повышения активности общественных организаций ветеранов, обеспечения социальной стабильности, приобретения товаров для повышения информационного обеспечения и качества жизни пожилых людей, содействия в улучшении их материального благосостояния, жилищных условий, культурного, информационного и других видов обслуживания было приобретено:

спутниковые антенны «Триколор» – 187 шт.;

компьютеры в комплекте – 60 шт.;

сотовые телефоны – 740 шт.

В соответствии с распоряжением ККОВ от 01.11.2012 № 86 выдача районным, городским и окружным советам ветеранов должна осуществляться по закрепленным зонам. 22 ноября осуществлялась выдача установленным порядком приобретенных систем, компьютеров и сотовых телефонов для 22 из 67 советов ветеранов.