Проблемы кибербезопасности в социальных сетях члены Совета обсудили со студентами Сочинского института РУДН

Проблемы кибербезопасности в социальных сетях члены Совета обсудили со студентами Сочинского института РУДН

Мероприятие прошло в рамках работы комиссии по гражданскому образованию краевого Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

В тренинг-семинаре, провели который председатель комиссии Ольга Малахова и член комиссии Наталья Стрельцова, приняли участие 156 студентов Сочинского института (филиала) «Российский университет дружбы народов». Они не только с интересом прослушали лекцию, но и активно участвовали в тренингах.

Отдельно представители Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека провели занятия с преподавателями сочинского института.

Ольга Малахова и Наталья Стрельцова отметили конструктивную позицию руководства вуза – директора Надежды Козловой и её заместителя по безопасности Алексея Штыкова в отношении реализуемой Советом программы по гражданскому образованию.

Учитывая актуальность поднятых на тренинг-семинаре тем, стороны договорились продолжить цикл совместных мероприятий в рамках программы кибербезопасности.

По окончании мероприятия члены Совета посмотрели, как в Институте организована деятельность по предупреждению вербовки студентов в ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ), отметив хорошие наработки в этом направлении.