Семинар на тему «Содействие в профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями».

26 ноября 2012 г.в  конференц-зале гостиницы «Интурист» г. Краснодара состоялся обучающий семинар  на тему «Содействие в профессиональной ориентации и трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями».

Мероприятие было проведено Краснодарской краевой организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ККО ВОИ), в рамках реализации проекта «Деятельность в области защиты социально-трудовых прав и интересов инвалидов».

В ходе семинара представители департамента труда и занятости населения Краснодарского края рассказали участникам о мероприятиях по созданию рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями, а также о том, какие государственные услуги оказываются службой занятости для данной категории граждан. О работе инвалидов на Краснодарской картонажной фабрике рассказал ее директор, заместитель председателя ККО ВОИ Р.К.Ероян. Также были проведены семинар-тренинг «Эффективные технологии поиска работы. Способы повышения самооценки», консультации участников по трудовым правам, профориентационное и психологическое тестирование.

В ходе мероприятия использовалась мультимедийная аппаратуры для показа слайдов и фильма, размещались плакаты и листовки о проведении семинаров, раздавались буклеты, также распространялись брошюры департамента труда и занятости населения. В ходе мероприятия использовались