Андрей Зайцев о мониторинге за ходом голосования

Андрей Зайцев о мониторинге за ходом голосования

Председатель Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественной палаты Российской Федерации и первый заместитель Общественной палаты Краснодарского края, член Объединённого штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края Андрей Зайцев дал свой комментарий о работе общественных наблюдателей на избирательных участках Кубани на выборах Президента России:

«В Краснодарском крае третий год подряд работает Объединённый штаб общественного наблюдения на выборах, в который вошли представители институтов гражданского общества, в том числе Общественная палата и Совет при главе администрации края по правам человека. У нас работает Мониторинговая группа Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации. Таким образом, мы обеспечиваем контроль не только на муниципальном уровне, где присутствуют свыше пяти с половиной тысяч наблюдателей от общественности на всех избирательных участках. Сегодня работают региональные Штабы, в которые входят и коллеги из Москвы, например, Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации Андрей Бабушкин», — отметил Андрей Зайцев.

«Совместно с другими представителями общественности с утра наша группа побывала в следственном изоляторе. Проконтролировали, как соблюдаются права людей, которые находятся там и имеют право голосовать. Сейчас продолжаем осуществлять мониторинг на всех избирательных участках», — резюмировал председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Также он отметил, что по результатам мониторинга будет сформирован итоговый доклад о результатах осуществления общественного мониторинга на выборах Президента России 18 марта 2018 года.

Источник:  http://ikkk.ru/news/andrej-zajtsev-o-monitoringe-za-hodom-golosovaniya/