15 декабря 2012 г. в кафе «Мелодия» районного ДК, ст. Каневской прошло мероприятие, посвященное знаменательным и праздничным датам для ветеранов, чествование ветеранов (торжественный пленум, посвященный 25-летию со дня создания Каневского районного совета ветеранов).

Данное мероприятие проводилось Каневской районной организацией Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (СВ Каневского района), в рамках реализации грантового проекта «Осуществление комплекса мероприятий Каневским районным Советом ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов по формированию у людей старшего поколения активного и здорового образа жизни, улучшения их морально-психологического состояния»

На мероприятии были подведены итоги деятельности Совета ветеранов Каневского района, представлен доклад председателя совета В.Ф.Простихиной. Глава района А.В.Герасименко поздравил участников, а также вручил благодарности активистам совета. Также почетные грамоты и благодарности были вручены активистам от краевого и районного совета ветеранов. На средства гранта были приобретены памятные подарки, организовано мероприятие (торжественный обед).

В.Ф.Простихина подробно рассказала о реализации гранта. В заключении были избраны делегаты на краевую отчетно-выборную конференцию.

В ходе мероприятия был показан видеоролик о деятельности совета ветеранов, раздавалась опубликованная на средства гранта информационная листовка «Жизнь ветеранов» (12 декабря 2012 г.), посвященная 25-летию СВ Каневского района.

На мероприятии выступал вокальный ансамбль СВ Каневского района «Родные напевы» в костюмах, сшитых на средства гранта.