Доклад губернатору за 2006 год

ДОКЛАД
главе администрации Краснодарского края о состоянии гражданского общества и прав человека в Краснодарском крае в 2006 году

Раздел 1.  Развитие институтов гражданского общества

1.1.  Региональные и локальные законодательные и нормативные акты в сфере развития институтов гражданского общества.

1.2.  Результаты социологических исследований и опросов населения о понимании роли некоммерческих организаций в развитии общества, участии в деятельности НКО.

1.3.  Взаимодействие Совета с общественными объединениями Краснодарского края и органами местного самоуправления в рамках программы гражданского образования.

1.4.  Участие общественности в принятии управленческих решений.

1.5.  Взаимоотношения власти, средств массовой информации и граждан. Проблемы доступа к информации.

1.6.  Государственная поддержка гражданского общества.

Раздел 2.  Положение с правами человека

2.1.  Региональные и локальные законодательные и правовые акты в сфере соблюдения прав человека. Соответствие краевых и муниципальных нормативных актов федеральному и международному законодательству.

2.2.  Взаимодействие государственных органов и правозащитных организаций. Общественные консультативные советы.

2.3.  Исследование проблемы соблюдения прав задержанных, подследственных и осужденных.

2.4.  Право на осуществление местного самоуправления.

2.5.  Отказ в проведении справедливого публичного судебного разбирательства.

2.6.  Права потребителей.

2.7. Проблемы защиты интересов детей с ограниченными возможностями.

2.8. Положение женщин. Рынок труда. Торговля людьми.

2.9.  Межнациональные отношения. Положение национальных меньшинств.

2.10. Свобода убеждений, совести и религии.

Раздел 3. Деятельность совета при главе администрации краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в 2006 году

Для ознакомления с полной версией документа, скачайте его по ссылке ниже.