Член Совета Сергей Урайкин расскажет молодёжи об основных тезисах, озвученных на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

На пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей, который прошёл в Краснодаре, выступил Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин.

Глава государства отметил, что аграрно-промышленный комплекс стал конкурентоспособным, а миф о депрессивности сельского хозяйства в России больше не актуален. Владимир Путин также заявил, что в отрасль приходят инвестиции, создаются новые рабочие места, а страна стала крупнейшим экспортером пшеницы и зерна, увеличился экспорт сахара, растительного масла, свинины и мяса птицы.

Во Всероссийском форуме сельхозпроизводителей принял участие член Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека, член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Краснодарском крае, председатель краснодарского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Сергей Урайкин. По итогам мероприятия он отметил, что сельскохозяйственный форум не случайно состоялся именно на Кубани. В регионе сельское хозяйство является приоритетной отраслью.

«На мероприятии речь шла также и о поддержке сельскохозяйственных коопераций и фермерских хозяйств. Владимир Путин поручил найти дополнительные механизмы льготного кредитования аграриев. Мы, сельская молодёжь и просто жители села, уверены, что вопросы, поднятые на форуме, непременно решатся в ближайшее время. Сейчас мы будем доносить основные тезисы, озвученные на пленарном заседании, до молодёжи. Она должна понимать, что село будет развиваться и станет местом для создания успешного бизнеса», – заключил Урайкин.