«Твори жизнь своими руками»

27 ноября 2012 г., г. Краснодар, ул. Садовая, 12/14, состоялось мероприятие по социально-психологической реабилитации и поддержке инвалидов детства и детей-инвалидов.

Мероприятие было организовано Краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации инвалидов детства и детей инвалидов «ИНВА-СТУДИЯ», в рамках реализации грантового проекта «Твори жизнь своими руками».

Были проведены урок живописи с детьми-инвалидами коррекционных школ (разновозратные дети с различными степенями ЗПР), урок иконописи (дети-инвалиды с нарушениями слуха и речи), а также мастер-класс по лозоплетению.

В ходе мероприятия участникам также было рассказано о направлениях деятельности организации, показан фильм «ИНВА-СТУДИЯ» – 20 лет милосердия» об организации и ее воспитанниках.

В ходе мероприятия использовала видеоаппаратура, осуществлялись фото- и видеосъемка. В ходе мероприятия основателем организации Н.Н.Галкиным трем преподавателям за содействие в пропаганде детского народного творчества были вручены благодарственные письма дирекции Международного фестиваля «Хрустальная магнолия».