РОО КОЗПП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК»

Семинар проводился сотрудниками РОО КОЗПП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК» в арендованном помещении ОКФ «Персонал Ресурс» 1 и 8 декабря 2012 года.

 Участниками семинара стали более 39 человек — жителей г. Краснодара и Краснодарского края.

 Семинар был разбит на теоретическую и практическую части. В первой — теоретической части участники были ознакомлены с Законом РФ «О Защите прав потребителей», вторая часть, разделившаяся на два этапа была посвящена практическим вопросам реализации прав потребителей в повседневной жизни, а также ответам сотрудников общественной организации на конкретные вопросы, обсуждение конкретных проблем, интересовавших участников.

В течение первой части семинара председатель правления КОЗПП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК» Демерджев А.В. выступил с докладом, касающимся тонкостей правоприменительной практики при разрешении вопросов, связанных с защитой прав потребителей. В своем выступлении он прояснил, в частности вопрос о том, какие органы государственной власти полномочны осуществлять защиту прав потребителей и в каких случаях. Также были затронуты вопросы важности понимания сроков при возникновении различных ситуаций.

 Во второй части семинара, проводившейся сотрудником КОЗПП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК» Подгола И.А., участники семинара получили практические знания по оформлению документов, хитростях и уловках, используемых торгующими организациями и банками в целях повышения прибылей, а также порядком необходимых действий в тех или иных наиболее распространенных ситуациях.

 Во время общего обсуждения сотрудники КОЗПП «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК» отвечали на возникающие у участников семинара вопросы.

 Также участники получили оформленные презентации с кратким и схематичным изложением основных моментов при реализации прав потребителей.