Андрей Зайцев: «Общественные наблюдатели Кубани – за честные и чистые выборы!»

Андрей Зайцев: «Общественные наблюдатели Кубани – за честные и чистые выборы!»

Об этом председатель совета при губернаторе  по развитию гражданского общества и правам человека, член краевого объединённого штаба общественного наблюдения, член ОП РФ заявил на митинге-концерте, который состоялся на Пушкинской площади в рамках всероссийской акции «Экспедиция Национального общественного мониторинга».

В акции приняли участие несколько тысяч краснодарцев. Среди них – члены Совета, активисты и кубанская молодежь.

Экспедиция НОМ стартовала месяц назад. За это время она побывала во многих городах России. Митинг-концерт «Мы – за честные выборы» проводится в поддержку идеи общественного наблюдения на выборах Президента страны. Экспедиция ездит по городам и проверяет готовность избиркомов к выборам, выявляет нарушения и проводит семинары для общественных наблюдателей.

Благодаря поправкам к федеральному закону «О выборах Президента» Общественные палаты субъектов Федерации впервые будут осуществлять общественное наблюдение на избирательных участках. Накануне член ОП РФ Андрей Зайцев и председатель ОП КК Любовь Попова подписали более 5000 удостоверений независимых общественных наблюдателей. Половина из них будет направлена на избирательные участки Общественной палатой Российской Федерации, а  вторая половина – Общественной палатой региона.

«Общественные наблюдатели Кубани – за честные и чистые выборы. Наша задача – оградить выборы от излишне ретивых чиновников и чрезмерно политизированных наблюдателей. Придите на избирательные участки и определите своё будущее», – обратился к собравшимся Андрей Зайцев.

В поддержку честных и чистых выборов перед краснодарцами  выступили и музыканты. Кроме местных исполнителей были  также  группа «Скрэтч» и известный рок-музыкант, автор песен, создатель и лидер группы «Ва-БанкЪ», Заслуженный артист России Александр Скляр.

1 (1)

3 (1)