В Адыгее провели автопробег

Акцию приурочили к 75-летию освобождения Республики от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Красной Армии.

В мероприятии принял участие член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило. Автопробег по местам боевой славы, организованный региональным отделением ДОСААФ России по Республике Адыгея, начался с митинга в ауле Шенджий. Почтить память Защитников Отечества пришли школьники, общественность, представители администрации и местные жители.

После памятного митинга колонна из 30 автомобилей направилась в аул Тахтамукай. А завершился автопробег в ауле Афипсип, где 75 лет назад был изгнан последний фашистский оккупант с территории Адыгеи.

автопробег

автопробег1