Добровольцы Краснодарского центра имени Николая Котлярова приглашают на свои мастер-классы ребят из социальных групп

Добровольцы Краснодарского центра имени Николая Котлярова приглашают на свои мастер-классы ребят из социальных групп

Дети из многодетные семей, больные дети и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Выходные, праздничные дни, вечернее и утреннее время, на площадке самого центра или других площадок: для больных детей в детской краевой клинической больнице, в штабе одного из кандидатов в президенты России для волонтеров, в центре «Ангелы Кубани» для детей с ДЦП, в музее имени Коваленко для обычных, талантливых детей.

Недавно ушли из жизни добровольцы Центра: Иван Лотышев на 97 году жизни-журналист, участник ВОВ, старейший журналист Кубани, Константин Печуричкона 87 году жизни, художник-график, живописец, участник грантовых программ, в том числе и администрации Краснодарского края «Рисуем вместе с художником», Эдуард Киселев кинооператор работавший на «Олимпиаде-80» в г. Москва. Но приходят новые, молодые и старшего поколения, которые очень хотят работать и помогать другим. Ольга Ратиева – магистрант художественно-графического факультета КубГУ, преподаватель школы искусств поселка Энем, многодетная мама, Юлия Тагалаева – мастер декоративно-прикладного искусства, мастерица традиционной тряпичной куклы. Людмила Мальцева – профессор кафедры ДПИ и дизайна художественно-графического факультета КубГУ, проводит творческие встречи с талантливыми детьми.

Совместная работа с КРОО «Гильдия возрождение профессионального ремесла» дает уникальную возможность проводить мастер-классы в мастерской мастера, заслуженного художника России, президента Гильдии Анатолия Мельникова,профессора кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета КубГУ. Анатолий Васильев художник-живописец, профессор кафедры живописи и композиции художественно-графического факультета КубГУ, заслуженный деятель искусств Кубани. Ольга Зимина председатель КРОООО «Союз Дизайнеров России» и вся её команда с молодыми дизайнерами. 23.02.2018 года Анатолий Мельников и Иван Ващенко эксперт министерства культуры России провели мастер-классы-семинар для молодых художников, в рамках подготовки персональной выставки Анатолия Михайловича.

В течение полутора часов встреча превратилась в настоящий дискуссионный клуб о великом искусстве, о мастерах различных веков, мероприятие прошло в мастерской мэтра. 24 февраля 2018 года Ольга Ратиева провела очередной мастер-класс для талантливых детей. Мероприятие проходило в Центре им. Николая Котлярова ККОД «Содружество». Получился хороший продуктивный урок доброты и профессионального понимания своего места в нашем мире.

Вся работа движения «Содружество» и Центра им. Николая Котлярова проходит под руководством Председателя Совета движения и руководителя центра им. Николая Котлярова Павла Снаксарева. 27.02.2018 года начнет свою работу Открытый Фестиваль «Мир требует наших Побед». Первый круглый стол будет посвящен расширению направлений взаимодействия гражданского общества в лице добровольцев и волонтеров высшей школе. Мероприятие пройдет на базе Кубанского государственного университета, на которой своими мнениями и идеями поделятся студенты Кубанских университетов, волонтеры центров привлечения добровольцев из студенческой среды, руководители, члены СОНКО и центров институтов гражданского общества Краснодарского края. Организаторы Открытого Фестиваля «Мир требует наших Побед»: комиссии по доступной среде, гражданскому просвещению и благотворительности Совета при главе администраторе (губернаторе) Краснодарского края, комиссия по вопросам прав граждан Консультативного совета по развитию институтов гражданского общества при главе муниципального образования город Краснодар, при содействии КубГУ.

28 февраля 2018 года пройдет очередное мероприятие в ДККБ в онко гематологическом и хирургическом отделениях. Проведет его доброволец Юлия Тагалаева. И далее 13 марта 2018 года продолжение Открытого Фестиваля «Мир требует наших Побед» и при поддержке экспертного сообщества ОНФ обсудим проблемы «Социального взаимодействия» на площадке Общероссийского народного фронта Краснодарского края.