Выезд сотрудников детского фонда в детский образовательный центр

Трагедия в городе Крымске никого не оставила равнодушным. Наводнению было противопоставлена могучая волна человеческого сочувствия пострадавшим от стихии и благотворительной помощи. Все, начиная от руководства Краснодарского края до волонтеров ,включились в работу по преодолению последствий затопления города. Нашел свое место в этом жизнеутверждении и Российский детский фонд. На беду незамедлительно откликнулись региональные отделения — финансовая помощь пришла, в частности, из Алтайского края, Саратовской области, из Москвы. Материальная помощь подоспела вовремя, она очень важна на первом этапе преодоления последствий наводнения, но детскому фонду пришлось призадуматься об отдаленных последствиях. Ведь страхи в детских душах сохраняются надолго, на уровне подсознания. И эти последствия преодолевать труднее. Однако мы взялись за это, исходя из собственных возможностей и ресурсов наших благотворителей. Проект поддержан грантом Администрацией Краснодарского края.Было принято решение действовать на эмоциональном уровне, посредством зрительных, театральных, музыкальных образов. Для нескольких групп детей были организованы поездки в Краснодар, где были подготовлены экскурсии, спектакль кукольного театра, концерт в филармонии. Наши партнеры из сферы культуры подобрали соответствующий репертуар. Получили дети и подарки, которые будут напоминать им о сочувствии и сострадании всех кубанцев.В будущем году мы намерены продолжить шефство над детьми Крымска в той нише благотворительности, которая обеспечивает направление усилий на укрепление понятия сострадания и взаимопомощи в душах детей.
   14 декабря состоялся выезд сотрудников детского фонда в детский образовательный центр. Детям официально передали библиотеку, вручили сладкие подарки, но главное – был подписан договор между Краснодарским региональным отделением   Российского детского фонда и Центром о сотрудничестве в 2013 году. Всего фонд оказал помощь Крымску более,чем на 500 тысяч рублей. Согласно договору это шефство продолжится и в будущем. На снимках: моменты встречи.