круглый стол «Роль крупных компаний в развитии экологически ответственного поведения на территории присутствия

19 декабря,  в рамках проведения программы «Зеленый регион» в городе Краснодаре в конференц-зале отеля «Платан Южный» состоялся круглый стол «Роль крупных компаний в развитии экологически ответственного поведения на территории присутствия».

Организаторами круглого стола были Министерство природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края и НП «Центр стратегического анализа и регионального развития».  

На круглом столе присутствовали представители Законодательного Собрания Краснодарского края, Министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края, Управления по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, управления государственного экологического надзора, управления охраны окружающей среды департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края и руководители крупнейших западных и российских предприятий, работающих на территории краснодарского края.

От бизнеса на круглом столе присутствовали представители компаний ОАО «Филип Моррис Кубань», ООО «Клаас», ООО «Бондюэль Кубань», ООО «НЭСТЛЕ Кубань», ООО «Каргил», ОАО «Губский кирпичный завод», ОАО «НИПИГазпереработка».

Цель круглого стола «Роль крупных компаний в развитии экологически ответственного поведения на территории присутствия»  –  обмен мнениями в аспекте экологически ответственного поведения  субъектов хозяйствования и современных форм экологической работы, проводимых на крупных предприятиях в Краснодарском крае.

Стол сопровождался живой дискуссией, широким обменом мнениями, так как серьезные задачи экологического развития России требуют четкого взаимодействия сторон, к чему еще следует прийти в ближайшее время.

Учитывая тот факт, что Краснодарский край обладает уникальными природными характеристиками, с одной стороны, и показывает высокие темпы экономического развития, с другой, особенно актуальной задачей становится задача по созданию открытой, публичной системы экологической безопасности и управленческого механизма быстрого реагирования природоохранной деятельности.