250 представителей НКО посетили обучающий семинар Фонда президентских грантов

250 представителей НКО посетили обучающий семинар Фонда президентских грантов

Семинар прошел 26 января в городе Краснодаре при содействии администрации Краснодарского края.

Участие в мероприятии приняли представители некоммерческих организаций из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Более половины присутствующих на семинаре НКО никогда не участвовали в конкурсе. Специально для них советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов подробно рассказал, как осуществляется экспертиза проектов, поданных на конкурс президентских грантов, и в чем особенности оценки заявок.

Отдельное внимание было уделено теме разработки социального проекта. На конкретных примерах были рассмотрены ошибки, которые чаще всего допускают соискатели грантов.

Победителям конкурсов 2017 года были даны рекомендации уже по реализации грантовых проектов.

Напомним, что по результатам двух конкурсов президентских грантов в 2017 году от Краснодарского края победил 41 проект на общую сумму 69 128 032 рубля.

Как отметил в своем выступлении заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Петр Халанский: «Поддержка проектов ваших некоммерческих организаций со стороны Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина – это лучший показатель того, что работа НКО ведется в правильном направлении, она важна и актуальна для жителей всего края».