Заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека

23 октября 2012 года состоялось очередное заседание Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Первым пунктом повестки дня стало обсуждение вопроса подготовки предложений Совета в проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

На заседании по данному вопросу выступил начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с национально-культурными объединениями в управлении по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговой С.А., который сообщил о том, что 27 сентября 2012 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Проект Стратегии поступил в администрацию Краснодарского края для широкого обсуждения и подготовки замечаний и предложений.

Совет выступил с инициативой и подготовил ряд предложений и дополнений в проект Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Члены Совета также обсудили вопрос подготовки ежегодного доклада главе администрации (губернатору) Краснодарского края о состоянии гражданского общества  в Краснодарском крае в 2012 году и приняли решение подготовить доклад к середине января 2013 года.