20 октября в Общественно-политическом центре Краснодарского края прошёл семинар организаторов добровольческих акций

20 октября в Общественно-политическом центре Краснодарского края прошёл семинар организаторов добровольческих акций

Семинар организовали Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Общество «Знание» и комиссия по благотворительности и добровольчеству Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. Организационную поддержку оказало управление по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики Краснодарского края.

В семинаре участвовали представители общественных организаций, добровольческих отрядов и инициативных групп из Краснодара, Армавира, Белореченска, Геленджика, Новороссийска, Кавказского, Павловского и Усть-Лабинского районов.

Участники семинара ознакомились с нормативно-правовой базой организации работы добровольцев, рассмотрели лучшие практики добровольческой работы, такие как экологическая акция «Блогер против мусора», «Всемирный климатический воскресник». Особо была отмечена работа добровольческих групп во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в г. Крымске и пос. Новомихайловском.