семинар «Гражданское участие в бюджетном процессе»

Мероприятие в рамках проекта «Общественный контроль за использованием бюджетных ассигнований бюджета Краснодарского края в сфере гражданского участия» организовала Краснодарская краевая общественная организация «Антикоррупционный консорциум».

Методическую поддержку мероприятию оказал Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, организационную – управление по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики Краснодарского края.

В мероприятии участвовали представители общественных организаций из Краснодара, Армавира, Белореченска, Кавказского, Павловского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края. 

Были рассмотрены вопросы: Прикладной бюджетный анализ, законодательство о гражданском участии в бюджетном процессе, общественный контроль за использованием бюджетных ассигнований, формы непосредственного участия граждан в общественных слушаниях по отчету об исполнении бюджета и проекту бюджета Краснодарского края.

На мероприятии выступили заместитель Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Владимир Козлов, представитель департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Елена Земскова, представитель министерства финансов Краснодарского края Александр Чуприна.