Работа комиссии по доступной среде в Армавире

Работа комиссии по доступной среде в Армавире

13 сентября 2017 года Павел Снаксарев председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека, в рамках плана работы посетил Армавирский филиал Кубанского государственного университета.

Продолжая работу комиссии, вместе с директором филиала Анной Павловой и ответственными за это направлениями людьми осмотрели филиал. Сейчас он находится в центр города, в здание по улице  Комсомольская, 126 (бывший клуб АПЗ) К настоящем моменту в филиале обучаются около 1100 студентов. На сегодняшний день в нем нет студентов с ограниченными возможностями здоровья. И обучает студентов по девяти направлениям. Но все делается, чтобы при поступлении ребят, требующих дополнительного внимания, уже были обеспечены учебные места. В паспорте доступности указаны все узкие места проблемы и оставлена дорожная карта. Имеющиеся возможности, взяты на особый контроль.

Далее Павел Борисович встретился с руководителем общественной организации «Правое дело» Валентиной Макаровой в её офисе. Разговор шел о подготовке проектов на президентские гранты и последующей их реализации на Кубани, о приспособленности помещений социальных НКО для приема граждан с ограниченными возможностями здоровья, и о большой работе по включению социальных НКО в реестр организаций исполнителей социальных услуг. Помощники и волонтеры поделились опытом своей работы, трудностями, встречавшимися на пути выполнения работ и о многом другом.