21-22 сентября 2017 года в Уфе состоится Международный форум стран БРИКС

Тема форума – «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры».

Цель форума: содействие проектам развития общественной инфраструктуры поселений с вовлечением граждан через изучение и популяризацию лучших российских и зарубежных практик.

Организаторы: Всемирный банк, Министерство финансов Российской Федерации, Комитет гражданских инициатив (Фонд Кудрина), Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России, Правительство Республики Башкортостан, Министерство финансов РБ. Организационно-техническое сопровождение осуществляет Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа».

Участниками встречи станут эксперты проектов, руководители и специалисты финансовых органов и местного самоуправления субъектов Российской Федерации и стран БРИКС.

В ходе встречи предстоит обсудить роль вовлечения граждан в проектах развития общественной инфраструктуры, законодательное регулирование новых практик, основные разновидности практик в России: общее и особенное, проектные центры внедрения практик вовлечения граждан, финансирование и софинансирование проектов с вовлечением граждан, роль органов государственной власти и местного самоуправления в организации вовлечения граждан, основные процедуры реализации проектов вовлечения граждан.

Сайт мероприятия: http://brics-ufa2017.info.