I фестиваль короткого фильма представляемых муниципальными образованиями Краснодарского края по теме «Среда, доступная для всех»

I фестиваль короткого фильма представляемых муниципальными образованиями Краснодарского края по теме «Среда, доступная для всех»

Фестиваль представляет фильмы из г. Анапа, г. Новороссийска, г. Краснодара, г. Славянска-на-Кубани и Северского района. Фильмы показывают работу исполнительных органов власти, муниципальных учреждений социальной сферы и объединения 20 СО НКО по краю. Дает представления о муниципальных образованиях Краснодарского края, самой проблеме доступности для маломобильных граждан и путях ее решения на муниципальном уровне.

Фестиваль организуется и проводится комиссиями Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека по доступной среде при поддержке комиссий по гражданскому просвещению, инновациям, экологии, благотворительности.

Фестиваль проводится в целях повышения внимания к теме «Доступной среды» в муниципальных образованиях Краснодарского края.

В Фестивале принимают участие Муниципальные образования Краснодарского края, работающие в различных направлениях программ «Доступная среда», имеющие наработки и мониторинг состояния проблемы и определенные достижения.

Проведя в 2016 году работу по теме: «Среда, доступная для всех» в том числе и в муниципальных образования Краснодарского края, комиссия по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека решила продолжить мероприятия по программе «Доступная среда» в муниципальных образованиях края в виде фестиваля короткого фильма «Среда, доступная для всех».

Найдя понимания в комиссиях Совета и поддержку этой работы в комиссиях по гражданскому просвещению, инновациям, экологии, благотворительности, мы объявляем начала фестиваля в виде короткого фильма от муниципалитетов. Решение принято на совместном заседании комиссий 29 марта 2017 года. Ответственность за проведение Фестиваля возлагается на руководителя комиссии по доступной среде Совета.

Электронная почта: expertsovetkk@mail.ru