В Краснодарском крае стартовал региональный этап конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие»

Конкурс проводится в рамках IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» и направлен на выявление лучших практик и проектов социально-ориентированных НКО.

Победители регионального этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» примут участие в Федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 30 сентября 2012 года в городе Москве.

Организатором IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие» является Совет Общественных палат (Общественных Советов) России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Организатором регионального этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» в Краснодарском крае является управление по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края совместно с Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Жюри регионального этапа конкурса представлено членами социально ориентированных некоммерческих организаций Краснодарского края, представителями администрации Краснодарского края, экспертами:

– Макарова Валентина Андреевна – председатель Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело», председатель жюри;

– Васильева Людмила Анатольевна – председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»;

– Джурило Михаил Алексеевич – заместитель председателя правления Краснодарского городского отделения Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;

– Коваленко Дмитрий Александрович – начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края;

– Коваленко Владимир Николаевич – заместитель директора департамента по международным связям ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», преподаватель кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования;

– Смертин Антон Юрьевич – главный редактор информационного портала «ЮГА.ру»;

– Снаксарев Павел Борисович – председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 августа 2012 года, по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 49, каб.12, тел. 8(861) 268-02-03, e-mail: sovet-nko2011@mail.ru.

Контактное лицо: Барто Алексей Сергеевич

Приложение: Заявка на участие в конкурсе, положение о Фестивале.