План работы Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека на 2017 год

Дата

проведения

Наименование мероприятия Место

проведения

Ответственные
Весь период
1. В течение года Проведение заседаний Совета (не реже одного раза в два месяца) г. Краснодар,

ул. Советская, 49

Зайцев А.А.
2. В течение года Проведение выездных заседаний Совета (не реже одного раза в полугодие) МО Краснодарского края Зайцев А.А.
3. В течение года Проведение заседаний (в том числе выездных) президиума Совета (по мере необходимости)

 

г. Краснодар,

ул. Советская, 49

МО Краснодарского края

Зайцев А.А.
4. В течение года Проведение заседаний комиссий и рабочих групп Совета (по мере необходимости) г. Краснодар,

ул. Советская, 49

 

Председатели комиссий и руководители рабочих групп
5. В течение года Проведение «круглых столов», обсуждений, семинаров на тему экологического образования, просвещения в молодежной среде Краснодарский край Малахова О.Н.
6. В течение года Оказание юридической помощи на безвозмездной основе жителям Краснодарского края, в первую очередь, для малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения Краснодарский край Малахова О.Н.
7. В течение года Проведение правовых мероприятий по профилактике криминализации подростковой среды в течение года в детских учреждениях группы риска с высоким уровнем правонарушений (школа-интернат №1 г. Армавир, школа-интернат с. Ковалевское Новокубанского района, СИЗО № 2, Белореченской воспитательной колонии, Армавирский индустриально-строительный техникум, МОУ СОШ № 4 г. Армавир) г. Армавир,

Новокубанский р-н,

г. Белореченск

Макарова В.А.
8. В течение года Проведение серии правовых уроков «Как уберечь себя от вовлечения в преступление», «Как не стать жертвой», «Как уберечься от грабежа и мошенничества» в образовательных учреждениях г. Армавира, Успенского и Новокубанского районов, школе № 21 г. Краснодара г. Армавир, Успенский р-н, Новокубанский р-н,

г. Краснодар

Макарова В.А.
9. В течение года Проведение Фестиваля социальных фильмов «Среда, доступная для всех» в муниципалитетах Краснодарского края Краснодарский край Снаксарев П.Б.
10. В течение года Круглые столы, семинары, практики «Среда, доступная для всех» исполнение рекомендаций, практики и перспективы работы Крымский р-н,

Славянский р-н,

Северский р-н,

г. Анапа,

г. Краснодар

Снаксарев П.Б.

Малахова О.Н.

Сергеева М.И.

11. В течение года Взаимодействие с учреждениями высшей школы и учебными учреждениями среднего звена образовательной системы по реализации проектов «Доступная среда» Краснодарский край Снаксарев П.Б.
12. В течение года Проведение выставок, концертов, спектаклей, игровых программ, акции «Новогодний Сочельник» для социальных групп Краснодарского края. Краснодарский край Снаксарев П.Б.
13. В течение года Изучение опыта работы общественных объединений, образовательных учреждений и частных инициатив граждан Краснодарского края в сфере международного сотрудничества и гражданской дипломатии. Размещение на Сайте Совета информации о самых успешных проектах и путях их реализации. г. Краснодар Назаренко Н.А.

Макарова В.А.

Томилко Ю.В

14. В течение года Участие в мероприятиях по социально-экономической диагностике Краснодарского края и разработке стратегии развития Краснодарского края г. Краснодар,

районы края

Томилко Ю.В.

 

15. В течение года Оказание консультационной поддержки предпринимателям и гражданам по вопросам науки, предпринимательства и инноваций г. Краснодар Томилко Ю.В.

Сорокожердьев В.В.

16. В течение года Проведение приема граждан  по вопросам противодействия коррупции на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Краснодарский край Идрисов Э.З.
17. В течение года Проведение мониторинга качества соблюдения прав человека в Краснодарском крае. Оказание правовой помощи предпринимателям и гражданам в общественной приемной МОО «Центр САРС» г. Краснодар,

ул. Каляева, д. 207

Трусов М.В.
18. В течение года Проведение семинаров, «круглых столов», лекций, направленных на обучение различных категорий граждан методикам альтернативных форм разрешения споров Краснодарский край Трусов М.В.
19. В течение года Организация работы общественной юридической приемной. Оказание бесплатных консультаций населению г. Армавир,

Новокубанский р-н,

Успенский р-н

Макарова В.А.
20. В течение года Мероприятия, благотворительные акции для детей Краснодарского края Краснодарский край Васильева Л.А.
21. В течение года Проведение духовно-нравственных мероприятий в школах и интернатных  учреждениях г. Армавира, Новокубанского района, Успенского района, и СИЗО № 2 г. Армавира с участием добровольцев из Центра развития добровольчества Армавирского государственного педагогического университета г. Армавир,

Новокубанский р-н,

Успенский р-н

Макарова В.А.
22. В течение года Участие в совещаниях и профильных рабочих группах администрации Краснодарского края и министерства природных ресурсов краснодарского края г. Краснодар Сергеева М.И.
23. В течение года Участие в общественных обсуждениях и публичных слушаниях г. Краснодар члены Совета – эксперты и члены рабочих групп по организации общественных обсуждений и публичных слушаний
24. В течение года Организация и проведение для осужденных в колониях Усть-Лабинского района консультаций по организации предпринимательской деятельности. Усть-Лабинский р-он,

Пос.Двубратский

Стрельцова Н.М.
25. В течении года Организация и проведение консультаций по организации предпринимательской деятельности для бывших осужденных и граждан Усть-Лабинского района, попавших в трудную жизненную ситуацию Усть-Лабинск Стрельцова Н.М.
26. В течение года Проведение  мониторинга  муниципальных образований на предмет реализации антикоррупционного законодательства и информирование общественности о проводимой исполнительными органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления работе по противодействию коррупции на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Краснодарский край Идрисов Э.З.
27. В течение года Проведение  семинаров-совещаний в муниципальных образованиях о мерах противодействия коррупции, направленных на борьбу с коррупционными проявлениями, которые тормозят позитивные преобразования в обществе, ставят под угрозу реализацию приоритетных национальных проектов  на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» МО Краснодарского края Идрисов Э.З.
28. В течение года Проведение семинаров-совещаний в Министерствах Краснодарского края на темы: «Конфликт интересов, в том числе связанный с выполнением иной оплачиваемой работы; с владением ценными бумагами, банковскими вкладами; с взаимодействием с бывшим работодателем и трудоустройством после увольнения с гражданской службы» и «Взятка. Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. Уголовная ответственность за получение и дачи взятки» на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» г. Краснодар Идрисов Э.З.
29. В течение года Проведение мониторинга восприятия уровня коррупции в органах местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципальных образований на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Краснодарский край Идрисов Э.З.
30. В течение года Проведение Акции «Гражданин и полиция», в рамках которой осуществляется мониторинг деятельности сотрудников полиции с целью формирования объективной общественной оценки деятельности полиции, а также повышения качества работы сотрудников правоохранительных органов на базе КРОО «Комитет по противодействию коррупции» Краснодарский край Идрисов Э.З.
 

I квартал 2017 года

31. Январь Проведение круглого стола «Конфликт интересов» г. Краснодар Идрисов Э.З.
32. 20 февраля Проведение круглого стола, приуроченного к Международному Дню родного языка «Родной язык – источник национальной гордости» г. Краснодар Назаренко Н.А.
33. Февраль Проведение акции «День православной молодежи» г. Краснодар Плюта Р.П.
34. Февраль Проведение семинара-совещания о мерах противодействия коррупции ст. Динская Идрисов Э.З.
35. Февраль Проведение круглого стола «Бизнес и коррупция: проблемы противодействия» г. Краснодар Идрисов Э.З.
36. Февраль-Март Выездное заседание комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды. Мониторинг задолженности за коммунальные услуги Северского района ст. Северская Зима С.Н

Сильман Г.Н

Дударчук И.В

37. 14 марта Проведение встречи со студентами медицинского университета «День православной книги» г. Краснодар Плюта Р.П.
38. Март Круглый стол «Защита интеллектуальной собственности» г. Краснодар Томилко Ю.В.
39. Март Региональная научно-практическая конференция «Юридическая наука в механизме противодействия коррупции». г. Краснодар Сорокожердьев В.В.
40. Март Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Новороссийск Идрисов Э.З.
41. Март Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Сочи Идрисов Э.З.
42. Март Встреча рабочей группы по вопросам  вхождения в реестр СО НКО и стандартам услуг. г. Краснодар Зайцев А.А.,

Макарова В.А.,

Малахова О.Н.,

Снаксарев П.Б.,

Сергеева М.И.,

Стрельцова Н.М.

43. Март Проведение семинара  по вхождению  СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг. г. Горячий ключ Макарова В.А.
44. Март Круглый стол «Проблемы лиц находящихся в местах принудительного содержания» с участием эксперта Найдина В.В. г. Краснодар Бабин С.И.
45. Март Участие в круглом столе «Стратегии развития российских регионов: альтернативы конструирования новой экономической политики»  в рамках Московского экономического форума (МГУ) г. Москва Сорокожердьев В.В.
46. Март-

апрель

Заседание комиссии  по вопросам ЖКХ и развитию городской среды «О Проведении общественных слушаний, по утверждению генерального плана развития города Краснодара» г. Краснодар Зима С.Н.

Боковая А.Н.

Сорокожердьев В.В.

 

II квартал 2017 года

47. 18 апреля

 

Краснодарский молодёжный фестиваль «Песни и танцы народов мира» г. Краснодар Назаренко Н.А.
48. 20 апреля Дружеская встреча Краснодарского клуба интернациональной дружбы с представителями клуба Дружбы народов России и Южной Кореи, приуроченная к Международному дню солидарности молодёжи г. Краснодар Назаренко Н.А.
49. 26 апреля Проведение праздничной гостиной Краснодарского клуба интернациональной дружбы с участием студентов из Анголы, Индонезии, Ирака, Сирии, Украины, Таджикистана, Узбекистана и др. стран. г. Краснодар Назаренко Н.А.
50. Апрель Проведение обучающего тренинга для сотрудников колоний (руководителей, психологов, социальных работников, воспитателей) УФСИН России по Краснодарскому краю, обучение эффективным методам организации службы для успешной ресоциализации осужденных. г. Краснодар Стрельцова Н.М.
51. Апрель Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Абинск Идрисов Э.З.
52. Апрель Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции ст. Калининская Идрисов Э.З.
53. Проведение конкурса на лучший бизнес-проект среди осужденных ФКУ КП-12, слушателей курса по организации предпринимательской деятельности . г. Усть-Лабинск Стрельцова Н.М.
54. Май Проведение обучающих семинаров для специалистов, работающих с ВИЧ-инфицированными женщинами и детьми. г. Геленджик,

г. Астрахань,

г. Ставрополь,

г. Элиста

Стрельцова Н.М.
55. 26  – 30  мая Международная научно-просветительская конференция «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызовы современности. К 100-летию Великой русской революции» г. Сочи (Адлер) Зайцев А.А.
56. Май Круглый стол «Международное сотрудничество и гражданская дипломатия – положительный опыт работы в данном направлении общественных объединений и учебных заведений Краснодарского края» г. Краснодар Назаренко Н.А.
57. Май Героико-патриотическая акция «Забытыми тропами» по уходу за памятниками и обелисками военной истории в труднодоступных местах Апшеронский р-н, Туапсинский р-н,

г. Горячий Ключ

Шилин А.В.
58. Май Обучающий семинар  для членов ОНК КК 4-го созыва с привлечением членов  ОНК КК 3го созыва к обучению и передачи опыта новому составу. г. Краснодар Бабин С.И.
59. Май Круглый стол «Взятка» г. Краснодар Идрисов Э.З.
60. Май Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции ст. Полтавская Идрисов Э.З.
61. Май Встреча со студентами КубГУ «День славянской письменности и культуры» г. Краснодар Плюта Р.П.
62. 27-30 июня Участие в работе 14-го российско-германского форума г. Краснодар Томилко Ю.В.
63. Июнь Праздничная гостиная, приуроченная к Международному Дню единения славян г. Краснодара Назаренко Н.А.

 

64. Июнь Открытие военно-исторического маршрута «Дорогами казачьей славы. Укрепление Хадыженское» Апшеронский р-н Шилин А.В.
65. Июнь Проведение акции «День защиты детей»

(прогулки на теплоходах по реке Кубань, посещение Сафари парка, посещение театра филармонии, театра кукол, вручение подарков детям, находящимся на лечении в КДИБ, детям в ЦВСНП, детям из санаториев «Ромашка», «Василек», «Солнышко», «Сказка» и др.)

г. Краснодар Васильева Л.А.

 

66. Июнь Акция «Гражданин и полиция» г. Краснодар Идрисов Э.З.
67. Июнь Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Туапсе Идрисов Э.З.
 

III  квартал 2017 года

68. Июль Акция «Гражданин и полиция» г. Новороссийск Идрисов Э.З.
69. Июль Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Новороссийск Идрисов Э.З.
70. Август Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Геленджик Идрисов Э.З.
71. Август Акция «Гражданин и полиция» г. Геленджик Идрисов Э.З.
72. Август Проведение конкурса на лучший бизнес-проект среди осужденных женщин ФКУ ИК-3 (слушателей курса по организации предпринимательской деятельности). Усть-Лабинский р-он, пос.Двубратский Стрельцова Н.М.
73. Август-сентябрь Военно-историческая экспедиция «Хранители памяти», посвященная 75-летию 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса г. Краснодар

г. Ставрополь

Республика Адыгея

Шилин А.В.
74. Сентябрь Социологический зондаж  «Соблюдение прав человека в Краснодарском крае» Краснодарский край Малахова О.Н.
75. Сентябрь Молодёжный мост дружбы «Кубань-Крым: Мы Вместе» Республика Крым Назаренко Н.А.
76. Сентябрь Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров г. Краснодар Томилко Ю.В.
77. Сентябрь Круглый стол на тему «Бизнес, общество, власть: партнерство против коррупции» г. Сочи Идрисов Э.З.
78. Сентябрь Акция «Гражданин и полиция» г. Анапа Идрисов Э.З.
79. Сентябрь Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции г. Анапа Идрисов Э.З.
80. Сентябрь Встреча рабочей группы по вопросам  вхождения в реестр СО НКО и стандартам услуг г. Краснодар Зайцев А.А.

Макарова В.А.

Малахова О.Н.

Снаксарев П.Б.

Сорокожердьев В.В.

Сергеева М.И.

Стрельцова Н.М.

81. Сентябрь Проведение семинара  по вхождению  СО НКО в реестр поставщиков социальных услуг. г. Сочи Макарова В.А.
82. Сентябрь Проведение праздника «Здравствуй школа!», вручение подарков с канцелярскими принадлежностями в Краснодарской филармонии, театре кукол, посещение КДИБ, оказание помощи детским учреждениям (санаторий «Василек», «Солнышко», «Ромашка», «Сказка» и т.д. всего-1500 детей Краснодарского края) г. Краснодар Васильева Л.А.
 

IV  квартал 2017 года

83. 4-8 октября Проведение ХХХII Международной научно-практической  конференции «Экономико-правовые аспекты реализации стратегии модернизации России: поиск модели эффективного социохозяйственного развития» г. Сочи Сорокожердьев В.В.
84. 4-8 октября Проведение IV Международной школы молодых ученых в области экономики и права г. Сочи Сорокожердьев В.В.
85. 6 – 10 октября Проведение Всероссийской научно-просветительской конференции с международным участием «Личность. Общество. Государство. Проблемы развития и взаимодействия». г. Сочи (Адлер) Зайцев А.А.
86. Сентябрь-

Октябрь

Заседание комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды «О проблемах организации и проведения мероприятий по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии многоквартирных домов в Краснодарском крае» г. Краснодар Зима С.Н.

Сильман Г.Н.

Трусов М.В.

 

87. Октябрь Заседание комиссии по вопросам ЖКХ и развитию городской среды  «О проблемах организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Краснодарском крае» г. Краснодар Зима С.Н

Сильман Г.Н

Дударчук И.В

88. Октябрь Круглый стол «Об активизации деятельности по экологическому просвещению и формированию экологической культуры населения Краснодарского края» г. Краснодар Сергеева М.И.
89. Октябрь Круглый стол на тему «Бизнес, общество, власть: партнерство против коррупции» г. Краснодар Идрисов Э.З.
90. Октябрь-ноябрь Серия правовых просветительских мероприятий в образовательных учреждениях города Армавира, Успенского и Новокубанского района г. Армавир

Новокубанский р-н, Успенский р-н

Макарова В.А.
91. Октябрь-ноябрь Проведение акции «Ура! Каникулы» для детей из многодетных, приемных и опекунских семей Краснодарского края г. Краснодар Васильева Л.А.
92. Ноябрь Социологическое исследование «Социологический анализ современного мировосприятия молодым поколением россиян» Краснодарский край Малахова О.Н.
93. Ноябрь Семинар-совещание о мерах противодействия коррупции ст. Северская Идрисов Э.З.
94. Ноябрь Круглый стол «Взаимодействие органов муниципальной власти и общественных объединений  по осуществлению общественного контроля» ст. Тбилисская Макарова В.А.

Гирин О.В.

95. Ноябрь – Декабрь Круглый стол «Взаимодействие профильных общественных советов в сфере ЖКХ» г. Краснодар Макарова В.А.

Плюта Р.П.

96. Декабрь Круглый стол «Задолженность в сфере ЖКХ в контексте контроля управляющих организаций осуществлении управления МКД» г. Краснодар Зима С.Н.

Сильман Г.Н.

 

97. Декабрь Молодёжный интернациональный новогодний праздник дружбы г. Краснодара Назаренко Н.А.
98. Декабрь Круглый стол «О решении проблем сохранения зеленых насаждений на территории муниципального образования г. Краснодар» г. Краснодар Сергеева М.И.
99. Декабрь Экспресс-опрос «Общественное мнение кубанцев об экологическом состоянии Краснодарского края». Краснодарский край Малахова О.Н.
100. Декабрь Конференция, посвященная международному дню борьбы с коррупцией «Противодействие коррупции в Российской Федерации – одна из главных задач общества и власти». г. Краснодар Идрисов Э.З.
101. Декабрь Проведение торжественной церемонии чествования добровольцев и благотворителей Кубани. г. Краснодар Зайцев А.А.

Макарова В.А.

Васильева Л.А.

Джурило М.А.

Головачева Т.Э.

102. Декабрь Акция «Подарки деда Мороза» (посещение театра филармонии, театра кукол, вручение подарков детям, находящимся на лечении в КДИБ, детям в ЦВСНП, детям из санаториев «Ромашка», «Василек», «Солнышко», «Сказка» и др.), 6500 подарков. Краснодарский край Васильева Л.А.