Симпозиум русской патриотической и православной литературы прошел в Краснодаре

14 марта 2012 года состоялся симпозиум «Русская патриотическая и православная литература в 2011 году».

Организатором данного мероприятия стал член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель Краснодарского краевого общественного движения «Кубанский собор» Александр Эдуардович Шпаков.

В мероприятии приняли участие представители Екатеринодарской и Кубанской епархии,  Краснодарского краевого движения  «Кубанский собор», Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации “Русское географическое общество”, Краснодарской региональной просветительской общественной организации “Общество “Знание”, СМИ, Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и других организаций.

С речью выступил Епископ Герман. Он подчеркнул особую роль патриотических и православных изданий в духовном воспитании человека. И выразил уверенность в необходимости изучения серьезной духовной литературы.

На мероприятии также выступили известный писатель и руководитель журнала «Родная Кубань» Виктор Лихоносов, протоиерей Алексий Касатиков, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев и другие участники симпозиума.

Участники симпозиума приняли решение проводить данное мероприятие ежегодно.