Члены Совета стали участниками форума Центра развития гражданского общества в Новороссийске

В городе-герое состоялся региональный форум экспертов в области социального проектирования.

В городе-герое Новороссийске со 2 по 3 июня состоялся Региональный форум экспертов в области социального проектирования. В нем приняли участие 88 представителей НКО и муниципальных служащих из всех муниципалитетов Краснодарского края, а также региональные эксперты АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края».
В мероприятии принял участие члены Совета: председатель Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Кирилл Сень и председатель межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр» Валентина Макарова, а также эксперт Совета Татьяна Каширина.

1685790692792-01
Региональный форум стал завершающим этапом реализации проекта «Формирование корпуса экспертов в области социального проектирования на муниципальном уровне», ставшего победителем конкурса «Гранты губернатора Кубани». Проект успешно реализовала АНО поддержки социальных инициатив «Третий сектор» при ресурсной поддержке Новороссийского городского общественного центра и администрации города-героя Новороссийска.
На пленарном заседании форума с приветственным словом выступили заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Наталья Майорова и директор Центра развития гражданского общества Краснодарского края Даниил Лаврешин.
В течение двух дней форума были проведены диалог-диспут участников форума с региональными экспертами, презентация «Разработка и внедрение информационных технологий в НКО. Метавселенные, токенизация, нейросети и др.», конкурс-тренинг «Экспертная мастерская» по оценке социальных проектов. Лучшие команды по итогам конкурса были награждены дипломами. Кирилл Сень в командной работе занял 2 место. Также ведущими экспертами некоммерческого сектора Краснодарского края, представителем Муниципального корпоративного университета (город Новороссийск) были прочитаны лекции в рамках образовательной сессии «Современные технологии социального проектирования и экспертной оценки социальных проектов НКО».
В заключение были подведены итоги состоявшегося форума. В торжественной обстановке всем участникам проекта, успешно прошедшим теоретический и практический курсы подготовки, были вручены сертификаты экспертов в области социального проектирования.