Павел Снаксарев рассказал об организации творческого форума

Продолжается муниципальный этап  творческого форума “Мир, как вижу его Я – 2023”.

В его рамках провалится выставка-конкурс «Пробуждение»,  заявки на которую подали 344 участников из 31 муниципалитета Кубани.

Муниципальные выставки Творческого форума предоставили возможность лучшим педагогам участвовать в итоговой экспозиции в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко.
Организаторами конкурса выступили Краснодарский центр реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» под руководством председателя постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павла Снаксарева, а также Кубанский государственный университет, Краснодарское отделение Союза Дизайнеров России, КРОО «Гильдия возрождения профессионального ремесла» при поддержке министерства культуры Краснодарского края.
Участниками форума  стали педагоги дополнительного образования и учащиеся художественных школ и студий; профессиональные художники и дизайнеры; художники-педагоги дополнительного, среднего специального и высшего образования; работы студентов, получающих среднее специальное или высшее образование.
В экспозиции представлены живописные, графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства и проекты в сфере дизайна.  Всего дипломами 1,2 и 3 степени будут награждены около 150 участников. Следующий этап состоится осенью этого года и поддержит педагогов и студентов высшей школы и профессиональных училищ.