Совет рассмотрел рекомендации по вопросам многодетных семей

Совет рассмотрел рекомендации по вопросам многодетных семей

 

2 июня под председательством Андрея Зайцева состоялось расширенное заседание Совета. В нем приняла участие заместитель начальника управления по реализации общественных проектов, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Татьяна Сигидина и представители семей, имеющих трех и более детей.IMG_9167

Открывая заседание, Андрей Зайцев доложил о совместной с Анзауром Ахиджаком поездке в Шахтерск Донецкой Народной Республики с гуманитарной миссией. В рамках благотворительной акции «Члены Совета – детям Шахтёрска», приуроченной ко Дню защиты детей, членами Совета было собрано более 220 тысяч рублей. При помощи регионального отделения Российского Детского Фонда их направили для приобретения школьных принадлежностей 400 первоклассникам г. Шахтерска. Председатель Совета подчеркнул, что состоявшийся в ДНР круглый стол по вопросам сотрудничества и обучающий семинар даст новый импульс во взаимодействии гражданского общества двух регионов и развитии социального проектирования НКО. Андрей Зайцев и Сергей Коваленко также проинформировали коллег о других аспектах деятельности рабочей группы Совета по вопросам СВО.IMG_9132IMG_9148

Вслед за круглым столом, который состоялся накануне в Совете, одним из первоочередных вопросов повестки стало рассмотрение проекта рекомендаций по решению проблем многодетных семей. Возможность высказаться по этой непростой тематике была как у членов СПЧ, так и у заявителей, обратившихся в Совет с просьбой о помощи в начале мая.

Выступившие на заседании Ирина Левицкая и представитель арендаторов и собственников земельных участков, выданных семьям, имеющим трёх и более детей в пос. Пригородном Краснодара, Светлана Чернова, обратили внимание на болевые точки этого жилого массива. Эдуард Атрушкевич, работавший над рекомендациями для Северского района, проинформировал об обстановке в муниципалитете. Сергей Коваленко поделился позитивным опытом работы над предложениями, направленными в г. Армавир. Доработанные рекомендации будут направлены Губернатору Краснодарского края, председателю краевого Законодательного собрания и главам муниципалитетов.

Предложение Андрея Зайцева о принятии рекомендаций с внесением поправок и предложений от муниципальных образований края было одобрено большинством голосов.

Кроме этого, Совет рассмотрел текущие вопросы и принял решение о разработке Положения о присуждении звания почётный член Совета. Заниматься этим вопросом под руководством Михаила Трусова поручено постоянной рабочей группе Совета по регламенту и этике.