Вениамин Кондратьев наградил победителей краевых и федеральных конкурсов

Вениамин Кондратьев наградил победителей краевых и федеральных конкурсов

Торжественная церемония состоялась во дворце спорта «Олимп». Сюда съехались порядка двух тысяч человек из всех муниципалитетов.

– Дорогие ребята, хочу обратиться к вам, как к людям будущего. Вы такие разные, но все очень талантливы, вам все интересно. Желаю эту активность трансформировать и превратить в свой жизненный успех. Вы креативные, по-новому мыслящие. В моем детстве не было интернета, компьютеров, а вас с ранних лет окружает виртуальный мир. Но не забывайте и про мир реальный, ведь достигать высот придется именно в нем. Глядя на вас, не сомневаюсь, что в будущем все будет хорошо. Не отказывайтесь от своих устремлений и высот, идите к ним несмотря ни на что, – сказал Вениамин Кондратьев.

Затем губернатор вручил почетные дипломы и подарки 25 номинантам ежегодного конкурса «Стань первым во славу Кубани!» – лучшим спортсменам, волонтерам, музыкантам, художникам. Кроме того, за проявленную храбрость, отзывчивость, готовность бескорыстно прийти на помощь еще 6 ребят удостоены федеральной награды «Горячее сердце».

– В жизни всегда есть место подвигу. Те, кто не был отмечен сегодня, обязательно получит свою награду завтра – если будет активным, целеустремленным, а именно такие ребята живут в нашем крае. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы каждый из вас реализовал свой потенциал, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае живут 1,3 миллиона детей. Им создают все условия для полноценного развития. Строят детсады, школы, центры единоборств. Классы оборудуют новейшей техникой, а спортивные залы – современным инвентарем. У ребят есть возможность посещать театры и музеи, центры творчества и волонтерства, заниматься в кванториумах.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/692540/